В Алматинском отеле Рахат Палас состоялась первая ежегодная конференция инновационной южнокорейской системы Magic implant
Заказать презентацию

13 мая в Алматинском отеле Рахат Палас состоялась первая ежегодная конференция по новой инновационной системе имплантации.

Мероприятие было организовано компанией «Алмагест Бизнес» совместно с южнокорейской компанией IBSimplant.

1P4B8027

Спикеры:

Васильев Алексей Викторович

Доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени акад. И. П. Павлова.

Henry Shin

СЕО южнокорейской компании IBSimplant

Специальные гости вечера:

Профессор Темирбаев Максут Абуович

КазНМУ имени С.Ж.Асфандиярова

КазМУНО кафедра стоматологии

В ходе конференции профессор Васильев Алексей Викторович ответил на следующие вопросы:

1. Какие основные и важные проблемы сейчас волнуют имплантологов?

Самые важные вопросы дентальной имплантологии - долговременная и успешная остеоинтеграция имплантатов в костной ткани челюстей, создание протезов на имплантатах с эстетическим зубодесневым контуром, профилактика развития и лечение мукозита и периимплантита. В этих направлениях введутся многочисленные исследования на национальном и международном уровнях. Фирма IBS в свою очередь посвящает этому также большое внимание. В частности, ею разработаны принципиально новые виды имплантатов с резьбой тонкого типа, обеспечивающей не только надежное закрепление в костной ткани любого типа, но и обладающих свойствами, способствующими долговременной остеоинтеграции.

2. Какие факторы влияют на выбор системы имплантатов?

Подавляющее число имплантатов в принципе позволяет получать хорошие результаты при их установке в качестве опор для зубных протезов. Поэтому работать можно с любыми имплантатами. Руководители клиник и оперирующие хирург-стоматологи, выбирая систему имплантатов ориентируются на цену продукции, её рейтинг среди практикующих врачей и ученых, удобство работы со вспомогательными инструментами для установки имплантатов, минимально травматичные технологии имплантации и некоторые другие факторы.

3. Какие основные отличия имеют имплантаты IBS от других известных систем?

Как я уже упоминал, имплантаты IBS отличаются прежде всего дизайном резьбы. Научные исследования показали, этот тип резьбы позволяет устанавливать имплантаты IBS в любой тип костной ткани, предотвращать развитие периимплантита и мукозита, облегчает работ над созданием IBS на имплантатах.

4. В чем основное отличие операции " Закрытого синус лифта" по методу д-ра Вана?

​​​​​​​Основные отличие заключается в использовании оригинальных инструментов, позволяющих проводить вскрытие гайморовой пазухи транскрестальным доступом без повреждения слизистой оболочки пазухи. При этом обеспечивается быстрота операции и возможность одномоментной установки имплантатов IBS.

5. Какие предложения по снижению травматичности операции имплантации представляются Вам наиболее перспективными?
Набор инструментов Маджик Кит является уникальным по своему дизайну и возможностям. Все инновации IBS в равной мере заслуживают высокой оценки и внимания, и прежде всего метод циркулярного удаления кости по периферии ложа имплантата, транскрестальный атравматичный закрытый синус-лифт.

6. В какой форме протекает Ваше сотрудничество с фирмой IBS в клиническом и учебном аспектах?

Наше сотрудничество протекает на данном этапе в виде клинической апробации продукции фирмы. Мы внимательно изучаем предложения по повышению эффективности имплантации, даем оценки и рекомендации. Кроме этого наш совместный опыт находит отражение в совместных публикациях.

Участники отметили действительно научный подход к созданию оригинальных инструментов, дизайн импланта, а также простоту и надежность процедуры проведения закрытого синус-лифтинга.


Вверх